RMSV “Vorwärts” 1908 Klein-Gerau

Erfolge

Die größten Erfolge unserer Teams in der Timeline

2020

Nachwuchs

 

Fabrice Gerbig

Emmanuel Bandl Leites

Bezirksmeisterschaft U11

1. Platz

Fabrice Gerbig

Emmanuel Bandl Leites

Bezirkspokal U11

1. Platz

Tobias Eisbach

Leon Meisel

Bezirksmeisterschaft U11

2. Platz

Tobias Eisbach

Leon Meisel

Bezirkspokal U11

2. Platz

2019

Nachwuchs

 

Fabrice Gerbig

Emmanuel Bandl Leites

Hessenmeisterschaft U11

1. Platz

M. Gerbig

Leon Meisel

Hessenmeisterschaft U11

3. Platz

M. Gerbig

Alexander Kanters

Bezirksmeisterschaft U11

3. Platz

Fabrice Gerbig

Emmanuel Bandl Leites

Bezirksmeisterschaft U11

1. Platz

Fabrice Gerbig

Emmanuel Bandl Leites

Bezirkspokal U11

1. Platz

Elite

 

René Gerbig

Felix Moneck

Weltcup Finale

6. Platz

2018

Nachwuchs

 

Fabrice Gerbig

Emmanuel Bandl Leites

Bezirkspokal

3. Platz

Fabrice Gerbig

Emmanuel Bandl Leites

U11-Hessenmeisterschaft

3. Platz

Fabrice Gerbig

Emmanuel Bandl Leites

U11-Bezirksmeisterschaft

3. Platz

Daniel Kunz

Jannik Becker

U15-Hessenmeisterschaft

2. Platz

Elite

 

Michael Gerbig

Patrik Arras

Bezirksliga Süd

1. Platz

René Gerbig

Felix Scholz

2. Bundesliga Mitte

3. Platz

2017

Nachwuchs

 

Bastian Schreiner

Daniel Kunz

U15-Bezirkspokal

2. Platz

Bastian Schreiner

Daniel Kunz

U15-Hessenmeisterschaft

7. Platz

Elite

 

René Gerbig

Felix Scholz

Aufstiegsrunde 1. Bundesliga DM Hamburg

4. Platz

René Gerbig

Felix Scholz

Halbfinale Aufstieg 1. Bundesliga

3. Platz

Michael Gerbig

Patrik Arras

Aufstiegsrunde Landesliga und Aufstieg

1. Platz

Michael Gerbig

Patrik Arras

Bezirksliga Süd

3. Platz

René Gerbig

Felix Scholz

2. Bundesliga Mitte

3. Platz

2016

Nachwuchs

 

Bastian Schreiner

Daniel Kunz

U13-Bezirkspokal

1. Platz

Bastian Schreiner

Daniel Kunz

U13-Bezirksmeisterschaft

1. Platz

Bastian Schreiner

Daniel Kunz

U13-Halbfinale zur DM

4. Platz

Bastian Schreiner

Daniel Kunz

U13-Viertelfinale zur DM

3. Platz

Bastian Schreiner

Daniel Kunz

U13-Hessenmeisterschaft

2. Platz

Elite

 

Michael Gerbig

Patrik Arras

Bezirkspokal Elite

1. Platz

Kai Bergsträßer

Sebastian Müller

Landesliga Süd

1. Platz

René Gerbig

Felix Scholz

2. Bundesliga Mitte

2. Platz

2015

Nachwuchs

 

Daniel Kunz

Erik Büchs

Viertelfinale zur DM

5. Platz

Daniel Kunz

Erik Büchs

U13-Hessenpokal

6. Platz

Daniel kunz

Erik Büchs

U13-Hessenmeisterschaft

6. Platz

Elite

 

Rene Gerbig

Felix Scholz

Aufstieg 2. Bundesliga

Sebastian Müller

Patrick Scheld

Aufstieg Verbandsliega

Kai Bergsträsser

Sebastian Müller

Aufstieg Landesliga

Sebastian Müller

Kai Bergsträsser

Bezirsksliga süd

1. Platz

Martino Caradamone

Patrick Scheld

 Landesliga süd

1. Platz

René Gerbig

Felix Scholz

Oberliga Hessen

2. Platz

Martino Caradamone

Patrick Sheld

U23-Hessenmeisterschaft

3. Platz