Ergebnisse / U13 / 2016



Zurück zur Übersicht
Daniel Kunz / Bastian Schreiner



U13-Bezirkspokalfinale am 02.07.2016 in Worfelden - Bastian Schreiner / Daniel Kunz

RMSV Klein-Gerau -RC Worfelden I 8:1
RMSV Klein-Gerau -RVW Naurod I 9:1
RMSV Klein-Gerau -SV Eberstadt II 3:0
RMSV Klein-Gerau -RSG Ginsheim I 2:0
RMSV Klein-Gerau -RSV Hähnlein II 6:4


1. RMSV Klein-Gerau
2. RSV Hähnlein II
3. RSG Ginsheim I
4. SV Eberstadt II
5. RVW Naurod I
6. RC Worfelden II
7. RC Worfelden I
8. SV Eberstadt I
9. RSV Hähnlein I
10. SV Erzhausen
11. SG Arheilgen
12. RVW Naurod II
13. RSV Hähnlein III
14. RSG Ginsheim II


U13-Einladungsturnier in Naurod am 12.06.2016

RMSV Klein-Gerau -RVW Naurod II 7:0
RMSV Klein-Gerau -RC Worfelden 10:0
RMSV Klein-Gerau -SV Erzhausen 3:1
RMSV Klein-Gerau -RV Hechtsheim 7:0
RMSV Klein-Gerau -RSV Krofdorf


1. RSV Krofdorf
2. RMSV Klein-Gerau
3. RV Hechtsheim
4. SV Erzhausen
5. RVW Naurod I
6. RVW Naurod II
7. RC Worfelden
8. RSG Ginsheim


Halbfinale U13-Bezirkspokal am 04.06.2016 in Klein-Gerau

RMSV Klein-Gerau -RSV Hähnlein III 8:0
RMSV Klein-Gerau -SV Eberstadt I 6:0
RMSV Klein-Gerau -RVW Naurod II 9:0
RMSV Klein-Gerau -RC Worfelden I 10:1
RMSV Klein-Gerau -RSV Hähnlein I 5:0
RMSV Klein-Gerau - RSG Ginsheim I 3:1


1. RMSV Klein-Gerau
2. RSG Ginsheim I
3. SV Eberstadt I
4. RC Worfelden I
5. RVW Naurod II
6. RSV Hähnlein III
7. RSV Hähnlein I


Halbfinale zur Deutschen Meisterschaft am 07.05.2016 in Gärtringen

RMSV Klein-Gerau -RSV Oelde 2:0
RMSV Klein-Gerau -RSV Großkoschen 0:4
RMSV Klein-Gerau -RV Gärtringen 1:7
RMSV Klein-Gerau -RVG Forst 3:0
RMSV Klein-Gerau -RSV Waldrems 3:6


Tabelle  Sp.  s  u  n    Pkt.    Tore    Diff.
RV Gärtringen55001519:415
RSV Großkoschen 154011217:215
RSV Waldrems 35203612:111
RMSV Klein-Gerau520369:17-8
RVG Forst 2511345:12-7
RSV Schwalbe Oelde501413:19-16


Viertelfinale zur Deutschen Meisterschaft am 16.04.2016 in Reideburg:

RMSV Klein-Gerau -Reideburger SV I 4:0
RMSV Klein-Gerau -SV Langenleuba 4:2
RMSV Klein-Gerau -SV Ehrenberg 3:3
RMSV Klein-Gerau -Reideburger SV II 12:0
RMSV Klein-Gerau -RSV Sangerhausen 2:3


Tabelle  Sp.  s  u  n    Pkt.    Tore    Diff.
RSV Sangerhausen55001532:527
SV Ehrenberg53111027:1017
RMSV Klein-Gerau53111025:817
SV Langenleuba5203614:16-2
Reideburger SV 1510435:16-11
Reideburger SV 2500501:49-48


Endtabelle U13-Bezirksmeisterschaft 2016 - Bastian Schreiner / Daniel Kunz

RMSV Klein-Gerau -RSG Ginsheim I 5:0
RMSV Klein-Gerau -SV Erzhausen 7:0
RMSV Klein-Gerau -RSV Hähnlein I 2:1
RMSV Klein-Gerau -RSG Ginsheim 5:2
RMSV Klein-Gerau -SV Erzhausen 4:0
RMSV Klein-Gerau -RSV Hähnlein I 5:0

Tabelle
1. RMSV Klein-Gerau
2. RSG Ginsheim
3. RSV Hähnlein I
4. SV Erzhausen
5. SV Eberstadt
6. RSV Hähnlein III
7. RC Worfelden I
8. RC Worfelden II


U13-Hessenmeisterschaft 2016 - Bastian Schreiner / Daniel Kunz

RMSV Klein-Gerau -RSG Ginsheim 4:1
RMSV Klein-Gerau -SV Eberstadt 8:0
RMSV Klein-Gerau -RSV Hähnlein I 3:0
RMSV Klein-Gerau -RSV Hähnlein II 3:3
RMSV Klein-Gerau -RVW Naurod I 6:0
RMSV Klein-Gerau -RSV Krofdorf 0:2
RMSV Klein-Gerau -RVW Naurod II 10:0
RMSV Klein-Gerau -SV Erzhausen 3:0
RMSV Klein-Gerau -RVE Albungen 9:0
RMSV Klein-Gerau -RC Worfelden 7:0
RMSV Klein-Gerau -SV Nordshausen 9:0


Tabelle  Sp.  s  u  n    Pkt.    Tore    Diff.
RSV Krofdorf1111003373:271
RMSV Klein Gerau119112862:656
RSV Hähnlein 2119112859:1643
RSV Hähnlein 1116232037:1423
SV Erzhausen116232027:225
SV Nordshausen114251422:35-13
RVE Albungen114161319:33-14
RSG Ginsheim 1113261118:37-19
RC Worfelden 1113171017:42-25
10 RVW Naurod 21113766:45-39
11 SV Eberstadt 21111944:52-48
12 RVW Naurod 11102927:47-40


Einladungsturnier am 11.10.2015 in Krofdorf

RMSV Klein-Gerau -RV Albungen 4:0
RMSV Klein-Gerau -RV Laubach 7:0
RMSV Klein-Gerau -RVW Naurod 8:0
RMSV Klein-Gerau -RSV Krofdorf II 3:0
RMSV Klein-Gerau -RSV Krofdorf I 3:6


Tabelle
1. RSV Krofdorf I
2. RMSV Klein-Gerau
3. RSV Krofdorf II
4. RV Albungen
5. RV Laubach
6. RVW Naurod


U13-Qualifikationsrunde Süd zur Hessenmeisterschaft 2016

RMSV Klein-Gerau -SG Arheilgen 6:0
RMSV Klein-Gerau -SV Eberstadt I 5:0
RMSV Klein-Gerau -SV Eberstadt II 3:0
RMSV Klein-Gerau -RC Worfelden II 8:0
RMSV Klein-Gerau -RSG Ginsheim II 7:0
RMSV Klein-Gerau -RSG Ginsheim I 2:3
RMSV Klein-Gerau -SV Erzhausen 0:0

Tabelle  Sp.  s  u  n    Pkt.    Tore    Diff.
RSV Hähnlein 288002438:434
RSG Ginsheim 176011827:522
RMSV Klein Gerau75111631:328
SV Erzhausen74211416:88
RSV Hähnlein 174121316:610
SV Da.-Eberstadt 284041212:111
RC Worfelden 173131010:13-3
SG Arheilgen721476:16-10
RSG Ginsheim 2820664:31-27
10 RSV Hähnlein 3710637:25-18
11 RSC Worfelden 2810735:27-22
12 SV Da.-Eberstadt 1710636:29-23


U13-Einladungsturnier am 19.09.2015 in Mainz-Hechtsheim

RMSV Klein-Gerau
Copyright since 2014 RMSV "Vorwärts" Klein-Gerau Kontakt | Impressum