Erfolge der Gruppe Nachwuchs



Zurück zur Übersicht

2018
3. Platz Bezirkspokal
Fabrice Gerbig / Emmanuel Bandl Leites

3. Platz U11-Hessenmeisterschaft
Fabrice Gerbig / Emmanuel Bandl Leites

3. Platz U11-Bezirksmeisterschaft
Fabrice Gerbig / Emmanuel Bandl Leites

2. Platz U15-Hessenmeisterschaft
Daniel Kunz / Jannik Becker


2017
2. Platz U15-Bezirkspokal
Bastian Schreiner / Daniel Kunz

7. Platz U15-Hessenmeisterschaft
Bastian Schreiner / Daniel Kunz


2016
1. Platz U13-Bezirkspokal
Bastian Schreiner / Daniel Kunz

1. Platz U13-Bezirksmeisterschaft
Bastian Schreiner / Daniel Kunz

4. Platz U13-Halbfinale zur DM
Bastian Schreiner / Daniel Kunz

3. Platz U13-Viertelfinale zur DM
Bastian Schreiner / Daniel Kunz

2. Platz U13-Hessenmeisterschaft
Bastian Schreiner / Daniel Kunz


2015
5. Platz Viertelfinale zur Deutschen Meisterschaft
Daniel Kunz / Erik Büchs

6. Platz U13-Hessenpokal
Daniel Kunz / Erik Büchs

6. Platz U13-Hessenmeisterschaft
Daniel Kunz / Erik Büchs


2014
3. Platz U11-Hessenmeisterschaft
Daniel Kunz / Erik Büchs


2013
5. Platz Hessenmeisterschaft U11
Marius Laun / Daniel Kunz


2012
7. Platz Hessenmeisterschaft U11
Marius Laun / Daniel Kunz


2011
2. Platz Hessenpokal U19
Kai Bergsträßer/Patrick Scheld

2. Platz Hessenmeisterschaft U19
Kai Bergsträßer/Patrick Scheld

2. Platz Viertelfinale zur DM U19
Kai Bergsträßer/Patrick Scheld

1. Platz Halbfinale zur DM U19
Kai Bergsträßer/Patrick Scheld

5. Platz Deutsche Meisterschaft U19
Kai Bergsträßer/Patrick Scheld


2010
5. Platz Hessenmeisterschaft U15
Vitaliy Lishchuk/Maximilian Schneider

1. Platz Viertelfinale zur DM U19
Kai Bergsträßer/Patrick Scheld

3. Platz Hessenmeisterschaft U19
Kai Bergsträßer/Patrick Scheld

3. Platz Hessenpokal U19
Dennis Becker/Kevin Mahrhold

1. Platz Hessenpokal U19
Kai Bergsträßer/Patrick Scheld


2009
3. Platz Hessenmeisterschaft U17
Kai Bergsträßer/Patrick Scheld

Hessenmeister U17
Martino Cardamone/Kevin Mahrhold

3. Platz Hessenpokal U17
Kai Bergsträßer/Patrick Scheld

Hessenpokalsieger U17
Martino Cardamone/Kevin Mahrhold

6. Platz Deutsche Meisterschaft U17
Kai Bergsträßer/Patrick Scheld

3. Platz Deutsche Meisterschaft U17
Martino Cardamone/Kevin Mahrhold


2008
3. Platz Hessenmeisterschaft  U17
Martino Cardamone/Kevin Mahrhold

2. Platz Hessenpokal U17
Martino Cardamone/Kevin Mahrhold

3. Platz Hessenmeisterschaft  U17
Martino Cardamone/Kevin Mahrhold

2. Platz Viertelfinale zur DM U13
Vitaliy Lishchuk/Maximilian Schneider

2. Platz Halbfinale zur DM U13
Vitaliy Lishchuk/Maximilian Schneider

2. Platz Halbfinale zur DM U17
Martino Cardamone/Kevin Mahrhold

7. Platz Deutsche Meisterschaft U13
Vitaliy Lishchuk/Maximilian Schneider

7. Platz Deutsche Meisterschaft U17
Martino Cardamone/Kevin Mahrhold


2007
1.Platz U15 - Bezirksmeisterschaft
Martino Cardamone/Kevin Mahrhold

1. Platz U15-Bezirkspokal
Martino Cardamone/Kevin Mahrhold

4.Platz Hessenmeisterschaft U15
Kai Bergsträßer/Patrick Scheld

Hessenmeister U15
Martino Cardamone/Kevin Mahrhold

3.Platz Hessenpokal U15
Kai Bergsträßer/Patrick Scheld

Hessenpokalsieger U15
Martino Cardamone/Kevin Mahrhold

3.Platz U15 - Viertelfinal
Kai Bergsträßer/Patrick Scheld

1.Platz U15 - Viertelfinale
Martino Cardamone/Kevin Mahrhold

3.Platz U15 - Halbfinale
Kai Bergsträßer/Patrick Scheld

2.Platz U15 - Halbfinale
Martino Cardamone/Kevin Mahrhold

2. Platz Deutsche Meisterschaft
Martino Cardamone/Kevin Mahrhold


2006
7.Platz U15 - Hessenmeisterschaft
Kai Bergsträßer/Patrick Scheld

2.Platz U15 - Hessenmeisterschaft
Martino Cardamone/Kevin Mahrhold

4.Platz U15 - Hessenpokal
Kai Bergsträßer/Patrick Scheld

1.Platz U15 - Bezirksmeisterschaft
Martino Cardamone/Kevin Mahrhold

2.Platz U15 - Viertelfinale
Martino Cardamone/Kevin Mahrhold

1.Platz U15 - Halbfinale
Martino Cardamone/Kevin Mahrhold

8. Platz Deutsche Meisterschaft U15
Martino Cardamone/Kevin Mahrhold


2005
1.Platz Bezirksmeisterschaft + Pokal
Martino Cardamone/Kevin Mahrhold

3.Platz U13 - Hessenmeisterschaft
Martino Cardamone/Kevin Mahrhold

1.Platz U13 - Hessenpokal
Martino Cardamone/Kevin Mahrhold

3. Platz U13 - Deutsche Meisterschaft
Martino Cardamone/Kevin Mahrhold


2004
4.Platz Hessenmeisterschaft Schüler B
Martino Cardamone/Kevin Mahrhold

3.Platz Hessenpokal Schüler B
Martino Cardamone/Kevin Mahrhold

1.Platz Hessenmeisterschaft Junioren
Florian Reichert/Kevin Creel

4. Platz Deutsche Meisterschaft U19
Florian Reichert/Kevin Creel

Japan Cup Sieger
Florian Reichert/Kevin Creel


2003
8.Platz DM Junioren
Thomas Stahl/Florian Reichert


2002
8.Platz DM Jugend
Thomas Stahl/Florian Reichert


2000
3.Platz DM Junioren
Markus Süß/Sebastian Reichert


1999
3.Platz DM Junioren
Markus Süß/Sebastian Reichert


1998
6.Platz DM Jugend
Süß/Reichert


1997
8.Platz DM Jugend
Martin Thill/Markus Ludwig


1996
6.Platz DM Schüler A
Martin Thill/Markus Ludwig


1994
Hessenmeister Schüler B
Markus Süß/Sebastian Reichert

5.Platz DM Schüler B
Martin Thill/Markus Süß


1993
7.Platz DM Schüler B
Markus Süß/Sebastian Reichert

3.Platz DM Junioren
Sven Gärtner/René Gerbig


1992
8.Platz DM Junioren
Sven Gärtner/René Gerbig


1991
Hessenmeister Jugend
Sven Gärtner/René Gerbig

1.Platz BDR-Pokal Jugend
Sven Gärtner/René Gerbig

3.Platz DM Jugend
Sven Gärtner/René Gerbig


1990
Hessenmeister Jugend
Sven Gärtner/René Gerbig

8.Platz DM Jugend
Sven Gärtner/René Gerbig


1989
3.Platz DM Schüler A
Sven Gärtner/René Gerbig


1987
3.Platz DM Schüler B
Sven Gärtner/René Gerbig


1986
Hessenmeister Schüler B
Sven Gärtner/René Gerbig

Copyright since 2014 RMSV "Vorwärts" Klein-Gerau Kontakt | Impressum